Релизы месяца: март 2021

Собрали самые интересные релизы марта от нового полноформатника юной артистки МС Улыбочка до фееричного возвращения Mujuice с песенным альбомом. Подробные рецензии читайте по клику.

MUJUICE — MELANHOLIUM

«Меланхолиум» — 13-й альбом Mujuice и 4-ая его песенная работа. Целостное и атмосферное высказывание о том, что будущего нет, но и смерть придёт не сегодня. При этом совершенно завораживающая музыка, изобретательная танцевальная электроника с элементами техно — фирменный стиль.

Нарратив, словно зеркало, холодный, но до боли знакомый. Одни из главных образов — вампиры с их вечной жаждой и серебряная игла Останкинской башни. Москва в принципе является фоном этой истории как сосредоточие жизненной силы, а вместе с ней и темных человеческих сторон. Город на семи холмах в этой трактовке одновременно, а, может быть, в разные дни по-разному, бездушный Мордор и тот самый пункт назначения, который примет каждого.

«Меланхолиум» — по словам самого автора, очень личный альбом, наверное, оттого такой местами болезненный и прямолинейный. Но несмотря на то, что на первый взгляд ведущей его эмоцией кажется безысходность, в ходе прослушивания альбом раскрывается по-другому. В этих песнях чувствуется дыхание холодной весны. Ещё ничего не оттаяло. Но далеко впереди ждёт новое начало. В.Ч.

Текст: Виктория Чекалина, Сергей Сиразутдинов, Полина Буларгина, Алексей Боровец